Schulpflegschaft 2018/2019

 

Klasse

1. Vorsitzende(r)

2. Vorsitzende(r)

Schulpflegschaft

Frau Stobbe Frau Klotzbach

1a

Frau Zelles Frau v.d. Zwaag

1b

Frau Plohmann Frau Bachmann

2a

Frau Marquordt Frau Klotzbach

2b

Frau Klosek Frau Hiller

3a

Frau Gunkel Frau Stobbe

3b

Frau Isherwood Frau Hill

4a

Frau Krey Frau Bachem

4b

Herr Abram Frau Schulz

Förderverein 1. Vorsitzende: Frau Stobbe

Türkische Elternvertretung: Frau Koshnaw



Schulpflegschaft 2017/2018

 

Klasse

1.Vorsitzende

 

2.Vorsitzende

1a

(Fr. Scheibak)

 

Frau Marquordt

Frau Klotzbach

1b

(Frau Sroka)

 

Frau Hiller

Frau Klosek

2a

(Fr. Löcker)

 

Frau Gunkel

Frau Stobbe

2b

(Fr. Friedhoff)

 

Frau Isherwood

Frau Hill

3a

(Fr. Schäfer)

 

Frau Krey

Frau Bachem

3b

(Fr.Groß)

 

Frau Abram

Frau Kasner-Will

4a

(Fr. Willemsen)

 

Frau Bergmann

Frau Brömme

4b

(Frau. Weiss)

 

Frau Greulich

Frau Schilling

Vorsitz:     Frau Steuwer

Vertretung: Frau Friedhoff

 

1.Vorsitzende: Frau Greulich

2.Vorsitzende: Frau Bergmann

 

 



Unsere Schulpflegschaftsmitglieder im Schuljahr 2015/2016


 

Klasse

1. Vorsitzende(r)

2. Vorsitzende(r)

Schulpflegschaft

Frau Greulich Frau Bergmann

1a

Frau Krey Frau Bachem

1b

Frau Weidmann Frau Schwarz

2a

Frau Bergmann Frau Brömme

2b

Frau Greulich Frau Will

3a

Frau Isselhorst Frau Duhme-Frank

3b

Frau Scheer Frau Schön

4a

Frau Przibylla Frau Glied

4b

Herr Thiriot Frau Lehmkuhl


Dies sind die Mitglieder der Schulkonferenz 2015/2016:


Vorsitz: Frau Steuwer
Vertretung: Frau Schunk


Elternvertreter: Frau Greulich, Frau Isselhorst, Frau Schwarz
Stellvertretende Elternvertreter: Frau Bergmann, Frau Lehmkuhl, Frau Thiriot


Lehrervertreter: Frau Hicking, Frau Schäfer, Frau Hoepner
Stellvertretende Lehrervertreter: Frau Groß, Frau Weiss, Frau Löcker














Unsere Schulpflegschaftsmitglieder im Schuljahr 2014/2015



 

Klasse

1. Vorsitzende(r)

2. Vorsitzende(r)

Schulpflegschaft

Frau Trost Frau Bergmann

1a

Frau Bergmann Frau Trost

1b

Frau Will Frau Fröbus-Herrmann

2a

Herr Wölker Frau Isselhorst

2b

Frau Scheer Frau Schön

3a

Frau Przibylla Frau Hold

3b

Frau Thiriot Frau Lehmkuhl

4a

Frau Marsula Frau Krey

4b

Herr Langhorst Frau Reintsch



Unsere Schulpflegschaftsmitglieder im Schuljahr 2013/2014



obere Reihe:
Herr Wölker, Frau Schubert, Frau Scheer,  Frau Surmund , Frau Lehmkuhl, Herr Langhorst, Frau Lakovic, Frau Przibylla, Frau Richter, Frau Raddue, Herr Liberkowski

untere Reihe: Frau Marsula, Frau Schön, Frau Isselhorst

 

Klasse

Vorsitz

Stellvertreter

 

   

1a

Herr Wölker Frau Isselhorst

1b

Frau Scheer Frau Müller-Theisen

2a

Frau Richter Frau Przibylla

2b

Frau Surmund Frau Lehmkuhl

3a

Frau Marsula Frau Krey

3b

Herr Langhorst Frau Lakovic

4a

Herr Liberkowski Frau Raddue

4b

Frau Schön Frau Schubert




Unsere Schulpflegschaftsmitglieder im Schuljahr 2012/2013


 

obere Reihe: Fr. Marsula, Fr. Lakovic, Fr. Trost, Fr. Hoffmann, Fr. Surmund, Fr. Raddue, Fr. Bienen

untere Reihe: Fr. Krey, Hr. Langhorst, Fr. Lehmkuhl, Fr. Beekmann, Hr. Liberkowski

( Hr. Özay, Fr. Demirsoy, Fr. Schön, Fr. Will sind nicht auf dem Foto abgebildet.)

 

Klasse

Vorsitz

Stellvertreter

 

Herr Liberkowski (3a) Frau Trost (4b)

1a

Herr Özay Frau Demirsoy

1b

Frau Surmund Frau Lehmkuhl

2a

Frau Marsula Frau Krey

2b

Frau Lakovic Herr Langhorst

3a

Herr Liberkowski Frau Raddue

3b

Frau Will Frau Schön

4a

Frau Bienen Frau Beekmann

4b

Frau Trost Frau Hoffmann


Dies sind die Mitglieder der Schulkonferenz:


Vorsitz: Frau Schunk

Elternvertreter: Herr Liberkowski (3a), Frau Trost (4b) und Frau Raddue (3a)
(Stellvertretende Elternvertreter: Frau Thiriot (1b), Frau Lehmkuhl (1b), Herr Ergin (1b) )


Lehrervertreter: Frau Weiss, Frau Sroka und Frau Schmitz
Stellvertretende Lehrervertreter: folgt

 

Archiv Schulpflegschaft

 

Unsere Schulpflegschaft